Билеты на поезд Таврия в Феодосию из Москвы


Билеты в Феодосию из Москвы на поезд ТаврияВ Феодосию из Москвы ходят поезда Таврия: №163М.

Минимальная стоимость жд билетов из Москвы в Феодосию от 3 370 руб.

Поезд №163М отправляется с Павелецкого вокзала в Москве в 17:45 и прибывает на вокзал Феодосия в 08:50.

В состав поезда Таврия включены вагоны следующих видов:

  • Плацкарт – от 3 370 руб.
  • Купе – от 5 070 руб.

Вы можете выбрать поезд и купить ж/д билеты на Таврию из Москвы в Феодосию.

 

С помощью нашего сайта можно ознакомиться с информацией и купить жд билеты на поезд Таврия №163М, курсирующий по маршруту Москва – Феодосия.

Билеты в Крым на поезд Таврия в Феодосию из Москвы поступают в продажу за 90 суток до дня отправления составов.

Стоимость проезда в купейных вагонах формируется с использованием системы динамического  ценообразования. Чем выше потребительский спрос и ближе дата поездки в Крым, тем дороже билеты на поезд Таврия.

Пассажиры, которые приобретают билеты в день открытия продаж, получают преимущество в цене. Для формирования стоимости проезда в плацкартных вагонах используются действующие сезонные коэффициенты.

Общая информация о поезде Таврия в Феодосию из Москвы:

  • Категория поезда – по существующей классификации РЖД состав №163М относится к категории скорых поездов.
  • Средняя скорость – 66 км/час.
  • Протяженность маршрута – 1 898 км.
  • Время в пути – 39 часов 5 минут.
  • Типы вагонов – плацкартные, купейные. В состав поезда №163М могут быть включены  вагоны СВ. Непосредственное количество вагонов в поезде определяется текущим состоянием спроса.
  • Оператор – компания Гранд Сервис Экспресс.

Состав №163М относится к сезонным поездам и курсирует по определенному графику движения. Точное расписание поезда Таврия в Феодосию из Москвы можно узнать здесь.

Расписание поезда Таврия Москва – Феодосия

№163М:

  • 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 мая.
  • Июнь, июль, август, сентябрь ежедневно.
  • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 октября.

Фото поезда Таврия в Крым из Москвы

Билеты в плацкартный вагон на поеззд Таврия в Феодосию из Москвы
Плацкарт
Билеты в купейный вагон на поезд в Феодосию из Москвы
Купе
Билеты в купе для маломобильных лиц на поезд в Феодосию из Москвы
Купе для маломобильных пассажиров

Вокзал отправления

Вокзал отправления поезда Таврия в Феодосию из МосквыПоезда Таврия отправляется с Казанского вокзала в Москве, который расположен по адресу Комсомольская площадь, дом 2.

Ближайшие станции метро:

  • Комсомольская Радиальная – прямой выход к вокзалу.
  • Комсомольская Кольцевая – переход к вокзалу по подземному переходу.

Здание вокзала было открыто в 1862 г. К 850-летнему юбилею Москвы в 1997 г. успешно завершена комплексная реконструкция. Современный терминал способен обеспечивать пассажиропоток в количестве 48 миллионов человек в год.

Важно. С 23 мая 2024 года у поезда №163М Москва – Феодосия изменился вокзал отправления. Поезд будет отправляться в Крым с Павелецкого вокзала в Москве.

Маршрут поезда Москва – Феодосия

На маршруте Москва – Феодосия поезда Таврия проходят 1 898 км и делает 20 остановок.

Самая продолжительная стоянка – 47 минут во Владиславовке.

В таблице ниже указаны все станции, время в пути и продолжительность остановок на маршруте следования поезда №163М в Крым.

Вы можете выбрать подходящий маршрут до необходимого пункта назначения.

Маршрут и остановки поезда №163М Таврия

СтанцияПрибытиеОстановкаОтправлениеВ пути
Москва Павелецкая17:45
Венев21:132 мин21:15
Узловая-122:114 мин22:15
Волово23:092 мин23:11
Ефремов00:052 мин00:07
Елец01:3031 мин02:01
Липецк03:125 мин03:17
Воронеж-105:4540 мин06:25
Лиски08:375 мин08:42
Россошь10:3615 мин10:51
Лихая15:0634 мин15:40
Сулин16:362 мин16:38
Шахтная17:172 мин17:19
Новочеркасск18:402 мин18:42
Ростов-Главный19:4017 мин19:57
Тимашевская-123:282 мин23:30
Тамань Пассажирская03:2835 мин04:03
Керчь-Южная (Новый Парк)04:3015 мин04:45
Багерово05:012 мин05:03
Семь Колодезей06:0515 мин06:20
Владиславовка07:2347 мин08:10
Феодосия08:501 д 15 ч 5 м

Вокзал прибытия

Вокзал прибытия поезда Таврия из Москвы в ФеодосиюПоезд Таврия из Москвы в Крым прибывает на вокзал Феодосия.

Вокзал находится в центре города по адресу ул. Горького, дом 1.

Современное здание появилось в городе-курорте в 1956 г. В нем имеются кассы, камеры хранения, зал ожидания и комнаты для более продолжительного отдыха.

Совсем рядом находится главная феодосийская набережная.

С помощью общественного транспорта или такси можно добраться к месту отдыха в Феодосии.

В 15 минутах езды на автобусе или маршрутном такси по адресу ул. Энгельса, 28 расположен автовокзал Феодосии. Вы можете использовать автобус или трансфер и продолжить путь в Коктебель, Судак, Новый Свет, Орджоникидзе и другие курортные города Тавриды.

Состав и оснащение поезда Таврия в Крым

Билеты на поезд Таврия из Москвы в ФеодосиюВ состав одноэтажного поезда в Феодосию входят вагоны:

Также в каждом поезде имеется вагон-ресторан и штабной вагон. В нем предусмотрены оборудованные места для инвалидов и сопровождающих лиц.

Важно. В сезоне 2024 вагон-ресторан в состав поезда Москва – Феодосия не включен.

Вагоны получили оснащение розетками, водонагревателями для приготовления напитков, кулерами с питьевой водой, системами кондиционирования воздуха и энергосберегающее освещение. Имеется информационное табло.

Для сбора отходов оборудованы специальные контейнеры. Вакуумные туалеты разрешено использовать на стоянках.

Схема вагонов поезда Таврия

Билеты по схеме плацкартного вагона поезда Таврия
Плацкартный вагон
Билеты по схеме купейного вагона поезда Таврия
Купейный вагон

Более полная информация о вагонах поезда Таврия и классах обслуживания тут.

Питание в поезде Таврия

Билеты с питанием на поезд Таврия Москва - ФеодосияВ стоимость билетов в Феодосию из Москвы в купе включены наборы с питанием. Количество выдаваемых комплектов зависит от времени нахождения в дороге. Пассажир может получить 1 или 2 рациона.

Также можно сделать заказ на доставку либо посетить вагон-ресторан. Он работает до 23х часов. Оплата может делаться наличными или через мини-терминал.

Предложен выбор качественных блюд, включая:

  • Закуски.
  • Салаты.
  • Горячие блюда.
  • Напитки.

Для посетителей с детьми предложено соответствующее меню. Также доступны блюда вегетарианской кухни.

Важно. В сезоне 2024 вагон-ресторан в состав поезда Москва – Феодосия не включен, жд билеты класса 2Э с питанием также не будут продаваться. Пассажирам предложено купить билеты в купе класса 2К без гарантированного питания.

Перевозка животных

Перевозка собак, мелких домашних животных и птиц разрешена сверх предусмотренной нормы провоза ручной клади.

Птицы, мелкие домашние животные и собаки (за исключением крупных) перевозятся в клетках, ящиках, корзинах и контейнерах, которые размещаются на местах для ручной клади. По сумме 3-х измерений размер такого места не должен превышать 180 см.

Перевозка крупных собак осуществляется с поводком и в намордниках в отдельном купе под наблюдением владельцев или сопровождающих лиц, с оплатой стоимости всех мест в купе. Подробнее тут.

Плюсы электронной регистрации

При покупке билетов онлайн пассажиры Таврии могут использовать удобную опцию электронной регистрации. Ее преимуществом считается отсутствие необходимости:

  • Ехать на вокзал за билетом на бумажном носителе.
  • Распечатывать билеты для посадки в поезд.

После того, как оформлены проездные документы и сделана оплата, регистрация проходит автоматически. Соответственно проводник получает всю информацию о пассажире.

По желанию можно пройти регистрацию не на стадии покупки, а позже. Однако, это необходимо сделать не позднее, чем за 1 час до отправления Таврии.

Что требуется при посадке

За 40 минут до отправления состава начинается посадка пассажиров. Информация о нумерации вагонов и номере платформы всегда отображается на табло и объявляется по громкой связи.

Если пассажиром уже была пройдена электронная регистрация, процесс посадки на поезд в Феодосию из Москвы заметно упрощается. Проводнику нужно показать:

  • Оригинал документа, который был использован при онлайн покупке электронного билета.
  • Посадочный купон, который ранее был прислан на e-mail.

Номер документы и личные данные пассажира должны обязательно совпадать с теми, которые были отправлены системой проводнику после прохождения электронной регистрации.

Обратный маршрут:

Феодосия – Москва от 3 170 руб.

Цены на билеты на поезд Таврия из Москвы по другим маршрутам:

Москва — Симферополь от 2 867 руб.

Москва — Евпатория от 3 779 руб.

Москва — Севастополь от 3 160 руб.

Москва — Санкт-Петербург от 2 071 руб.

Достопримечательности Феодосии

Главной исторической достопримечательностью Феодосии принято считать уцелевшие фрагменты Генуэзской крепости Кафа. При этом они находятся не только в доступном для посещения туристами комплексе, но и непосредственно в городе.

Одним из таких строений является Башня Святого Константина, которая была названа генуэзцами в честь византийского императора.

Билеты в Феодосию из Москвы на поезд Таврия
Башня Святого Константина

Кроме оборонительной функции она активно использовалась для хранения боевого арсенала.

До наших дней сохранилось 3 стены. Башня с зубцами в верхней части сложена из камня. Внизу существовал ров.

Объект считается одним из символов современной Феодосии и традиционно привлекает туристов.

Еще один фрагмент средневековой крепости – Башня Фомы – сохранился на холме Митридат. Так возвышенность, по аналогии с известной горой в Керчи, когда-то назвал художник Айвазовский.

Билеты из Москвы в Феодосию на поезд Таврия
Башня Фомы

Башня в форме квадрата была построена в XIV и выполняла роль продовольственного и оружейного склада.

До наших дней удалось сохранить только живописные руины. Однако даже по ним видно, что сооружение имело мощные и надежные стены.

Рейтинг
( 6 оценок, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Данный сайт не является официальным сайтом поезда Таврия.
Комментарии: 11
  1. Валерия

    Только что сели в поезд 163М Москва – Феодосия. Это первый рейс напрямую в Феодосию в 2024 году! Поезд еще не тронулся, но нам уже все нравится )) Новый вагон, комфортная температура, никаких посторонних запахов, смотрю постельное тоже новое ( не после многочисленных стирок). Пока все отлично, думаю поездка в Крым будет приятной.

  2. Светлана Михайловна

    В начале июля поедем в Крым на Таврии. Билеты взяли онлайн через этот сайт. Уже ездили пару лет назад на поезде в Феодосию из Москвы. Остались приятные воспоминания. Надеемся, что поезда Гранд Сервис Экспресс по-прежнему такие же удобные и уютные, как в нашу первую поездку)

  3. Вячеслав С.

    Взяли жд билеты в Феодосию на поезд Таврия онлайн. Удобный сайт, все быстро и понятно. Поедем в июне в Феодосию. Это будет первая поездка на Таврии. Интересно посмотреть, как там внутри вагонов. Друзья рассказывали, что поезда в Крым на уровне и долгая дорога совсем не утомляет, посмотрим)

  4. Людмила К.

    На этом сайте уже есть расписание поезда Москва – Феодосия! Поезд №163 начнет ходить с 23 мая. Продажи билетов на конец мая уже начались. Мы будем брать через сайт онлайн на вторую половину июня. Надеемся взять по хорошей цене в купе с питанием 2Э)

  5. Николай Е.

    Ждем, когда будет известно расписание поезда в Феодосию. В конце весны или начале лета хотим съездить в Крым. В принципе, можно взять жд билеты на симферопольский, но года 3 назад проехали именно на поезде №164М, все понравилось и сейчас хочется повторить). Наверняка, за это время поезд Таврия в Феодосию из Москвы стал еще лучше!

  6. Алексей

    Понравился двухэтажный поезд 164М, но ехали на первом этаже. Все удобно, розетки, подсветка, кондиционер выставлен, как надо. В соседнем вагоне есть душ, но не пользовались. Кормили 2 раза, съедобно.

  7. Софья

    С комфортом доехали из Москвы до Феодосии на поезде 164М. Почти новый вагон, замечательный проводник Инна. Несколько раз делала уборку в купе, туалеты чистые. Также у нее в купе кофемашина, которой разрешено пользоваться пассажирам, удобно!

  8. Ксения

    Остались самые приятные впечатления от поездки в поезде Москва — Феодосия, 3 вагон. В этом вагоне работают замечательные проводники Шарый Б.Р. и Байбаков В.А. Вежливые и отзывчивые к любым просьбам пассажиров. В вагоне и туалетах было чисто, поддерживалась комфортная температура. Большое спасибо за позитивное настроение во время поездки. С радостью поеду в этом вагоне еще раз! ☺️

  9. Наталия

    Добрый день! Ехали с Москвы в Феодосию 12.09.2022. Вагон 7.
    Хочу поблагодарить проводниц Лидию и Ольгу за отзывчивость, внимательность.
    Спасибо огромное.

  10. Юлия

    Поезд №161/162 Москва-Феодосия, вагон 3.
    Хотелось бы отметить замечательных проводников, которые работают в данном вагоне Шарый Б.Р. и Байбаков В.А. Снаружи поезд конечно не впечатлил, но зайдя во внутрь была приятно удивлена, все чисто, комфортная температура и улыбчивые проводники, которые все делали для комфорта своих пассажиров. Помогали в решении всех вопрос!
    Рада, что моя поездка в Крым прошла замечательно!

  11. admin (автор)

    Удобный поезд в Крым.

Добавить комментарий