Билеты на поезд Таврия Москва — Евпатория

Билеты на поезд в Евпаторию из МосквыВ Евпаторию из Москвы ходит поезд Таврия №173М.

Минимальная стоимость жд билетов на поезд Таврия в Евпаторию из Москвы – от 3 179 руб.

Поезд Таврия №173М отправляется с Павелецкого вокзала в Москве в 20:00 и прибывает на вокзал Евпатория-Курорт в 11:20.

В состав поезда включены вагоны следующих видов:

  • Плацкарт – от 3 179 руб.
  • Купе – от 5 072 руб.

Предлагаем выбрать дату, вагон и купить ж/д билеты на поезд Таврия из Москвы в Евпаторию.

Билеты на поезд Таврия Москва – Евпатория:

ПоездМаршрутТудаПрибытиеВ путиЦенаБилеты
173М
Москва Павелецкая
Евпатория-Курорт
20:0011:20 +21 д. 15 ч.
Плацкарт
3 879
Купе
6 413
Купить

 

Билеты на поезд Таврия в Евпаторию из МосквыС помощью нашего сайта можно ознакомиться с информацией и купить билеты на поезд Таврия №173М, курсирующий по маршруту Москва – Евпатория.

Билеты в Крым на поезд Таврия в Евпаторию из Москвы поступают в продажу за 90 суток до дня отправления составов.

Стоимость проезда в купейных вагонах формируется с использованием системы динамического  ценообразования. Чем выше потребительский спрос и ближе дата поездки в Крым, тем дороже билеты на поезд Таврия.

Пассажиры, которые приобретают билеты в день открытия продаж, получают преимущество в цене. Для формирования стоимости проезда в плацкартных вагонах используются действующие сезонные коэффициенты.

Общая информация о поезде Таврия в Евпаторию из Москвы:

  • Категория поездов – по существующей классификации РЖД состав №173М/Одноэтажный относится к категории скорых поездов.
  • Средняя скорость – 57 км/час.
  • Протяженность маршрута – 2 084 км.
  • Время в пути – 39 часов 20 минут.
  • Типы вагонов – плацкартные, купейные. Непосредственное количество вагонов в поезде определяется текущим состоянием спроса.
  • Оператор – компания Гранд Сервис Экспресс.

Состав №173М относится к сезонным поездам и курсирует по определенному графику движения. Точное расписание поезда Таврия в Евпаторию из Москвы можно узнать здесь.

Билеты в Крым на поезд Таврия Москва - ЕвпаторияРасписание поезда Таврия Москва – Евпатория

№173М:

  • Март ежедневно с 3го числа.
  • Апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь ежедневно.
  • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 октября.

Фото поезда Таврия в Крым из Москвы

Билеты на поезд Таврия Москва - Евпатория
Вагон поезда Таврия
Билеты в плацкартный вагон на поезд Москва - Евпатория
Плацкарт
Билеты в купейный вагон на поезд Москва - Евпатория
Купе
Билеты в купе для маломобильных лиц на поезд Москва - Евпатория
Купе для маломобильных пассажиров
Билеты на поезд в Крым Москва - Евпатория
Санузел

Вокзал отправления

Вокзал отправления поезда Москва - ЕвпаторияПоезд Таврия №173М отправляется с Казанского вокзала в Москве, который расположен по адресу Комсомольская площадь, 2.

Ближайшие станции метро:

  • Комсомольская Радиальная – прямой выход к вокзалу.
  • Комсомольская Кольцевая – переход к вокзалу по подземному переходу.

В здании и на прилегающей территории Казанского вокзала пассажирам предложены следующие услуги:

  • Круглосуточные камеры хранения.
  • Продажа билетов в ж/д кассах.
  • Справочное окно и информационное сопровождение поездки через диспетчера.
  • Залы ожидания, включая зал повышенной комфортности.
  • Банкоматы и финансовый сервис.
  • Аптеки, медпункт.
  • Зарядка гаджетов, интернет-услуги, Wi-Fi, копирование, сканирование.
  • Автоматы для звонков.
  • Платные и бесплатные туалеты.
  • Сервис носильщиков, включая сопровождение за пределы территории вокзала.
  • Продажа печатной и сувенирной продукции.
  • Магазины.
  • Услуги общепита.
  • Вендинговые, кофе-автоматы.
  • Парковка транспортных средств.

Важно. С 3 марта 2024 года у поезда №173М Москва – Евпатория изменится вокзал отправления. Поезд будет отправляться в Крым с Павелецкого вокзала в Москве.

Маршрут поезда из Москвы в Евпаторию

Билеты на поезд Таврия Москва - ЕвпаторияНа маршруте Москва – Евпатория поезд проходит 2 084 км и делает 30 остановок.

Самая продолжительная стоянка – 33 минуты на станции Ростов-Главный.

Важно. С 3 марта 2024 года у поезда №173М Москва – Евпатория изменился маршрут.

В таблице ниже указаны все станции, время в пути и длительность остановок на маршруте следования поезда №173М в Крым.

Вы можете выбрать подходящий маршрут до необходимого пункта назначения.

Маршрут и остановки поезда №173М Таврия

СтанцияПрибытиеОстановкаОтправлениеВ пути
Москва Павелецкая20:00
Узуново22:2825 мин22:53
Михайлов23:332 мин23:35
Павелец-Тульский00:132 мин00:15
Милославское00:462 мин00:48
Троекурово00:163 мин03:19
Раненбург (Чаплыгин)01:422 мин01:44
Богоявленск02:072 мин02:09
Мичуринск-Воронежский02:4812 мин03:00
Грязи-Воронежские04:0325 мин04:28
Придача (Воронеж-Южный)06:435 мин06:48
Лиски09:196 мин09:25
Россошь11:5216 мин12:08
Митрофановка12:422 мин12:44
Зайцевка13:282 мин13:30
Кутейниково14:072 мин14:09
Миллерово15:022 мин15:04
Каменская16:062 мин16:08
Лихая16:3323 мин16:56
Сулин17:462 мин17:48
Шахтная18:242 мин18:26
Новочеркасск19:222 мин19:24
Ростов-Главный20:2833 мин21:01
Тимашевская-100:012 мин00:03
Тамань Пассажирская04:1232 мин04:44
Керчь-Южная (Новый Парк)05:1210 мин05:22
Багерово05:405 мин05:45
Семь Колодезей06:305 мин06:35
Владиславовка00:093 мин00:12
Джанкой07:1025 мин07:35
Саки08:3010 мин08:40
Евпатория-Курорт11:201 д 15 ч 20 м

Вокзал прибытия

Вокзал прибытия поезда в Евпаторию из МосквыПоезд Таврия из Москвы в Крым прибывает на вокзал Евпатория-Курортная, который находится по адресу ул. Интернациональная, 126.

С помощью общественного транспорта или такси можно добраться к месту отдыха в Евпатории.

Рядом с ж/д вокзалом по адресу ул. Интернациональная, 124 расположен автовокзал Евпатории. Вы можете использовать автобус или трансфер и продолжить путь в Поповку и другие курортные города Тавриды.

Схема вагонов поезда Таврия

Плацкартный вагон в в поезде Москва – Евпатория
Плацкартный вагон
Купейный вагон в поезде Москва – Евпатория
Купейный вагон
Вагон-ресторан в поезде Москва – Евпатория
Вагон-ресторан
Штабной вагон в поезде Москва – Евпатория
Штабной вагон

Более детальная информация о вагонах поезда Таврия и классах обслуживания тут.

Сервис в поездах Таврия Москва – Евпатория

Дорожный набор в поезде Таврия Москва - ЕвпаторияВсем пассажирам выдаются наборы с постельным бельем. Вместе с тем, в купейных, СВ, мягких вагонах дополнительно предложен дорожный комплект. В его состав входят:

  • Тапочки.
  • Ложка для обуви.
  • Расческа.
  • Зубная мини-щетка, паста.
  • Ложка для обуви.
  • Маска на глаза для комфортного отдыха.

В вагонах оборудованы кулеры. Для самостоятельного приготовления горячих напитков используется водонагреватель.

Также пассажирам доступен сервис Таврия Медиа. Подготовленная библиотека дает возможность слушать музыку, аудиокниги, смотреть тематические программы, фильмы, мультфильмы.

В рамках платного сервиса предложен перечень товарной продукции в Таврия Маркет. В период поездки можно купить продукты питания, товары для отдыха, путешествий.

Вагон-ресторан

Вагон-ресторан в поезде Таврия Москва - ЕвпаторияВагон-ресторан расположен в середине поезда. Он работает до 23х часов.

В меню блюда из русской и европейской кухни.

Оплата заказов осуществляется как с помощью наличных средств, так и через терминалы с использованием банковских карт.

Плюсы электронной регистрации

Если билет на поезд Таврия Москва – Евпатория покупается в онлайн-режиме, доступна удобная опция электронной регистрации. Ее ключевым преимуществом считается отсутствие необходимости:

  • Поездки на вокзал с целью получения билета на бумажном носителе.
  • Распечатывания билетом на стадии посадки в поезд.

По факту оформления проездных документов и онлайн-оплаты, электронная регистрация осуществляется в автоматическом формате. При этом проводнику поступает вся предусмотренная информация о пассажире.

Как правило, галочка о возможности прохождения электронной регистрации уже стоит в форме приобретения электронных ж/д билетов по умолчанию. Вместе с тем, разрешено прохождение электронной регистрации не на стадии покупки жд билета, а позже. В этом случае, необходимо пройти процедуру не позднее 1 часа до отправления состава из Москвы.

Что требуется для посадки

При пройденной электронной регистрации для посадки на поезд в Евпаторию из Москвы проводнику нужно предъявить:

  • Оригинал удостоверяющего личность документа.
  • Посадочный купон, который был в электронном виде получен на e-mail.

5 преимуществ покупки ж/д билетов с помощью нашего сайта:

  1. Быстрая онлайн-покупка в рамках 5 минут.
  2. Отсутствие необходимости поездок на вокзал для приобретения или возврата билетов.
  3. Удобный выбор наиболее подходящего места на схемах используемых вагонов.
  4. Возможность финансовой экономии при покупке ж/д билета на старте продаж.
  5. Оформление проездных документов без требования обязательной регистрации на сайте.

Обратный маршрут:

Евпатория – Москва от 3 179 руб.

Цены на билеты на поезд Таврия из Москвы по другим маршрутам:

Москва — Симферополь от 2 826 руб.

Москва — Севастополь от 3 146 руб.

Москва — Феодосия от 3 170 руб.

Москва — Санкт-Петербург от 2 071 руб.

Достопримечательности Евпатории

Главный курорт Западного Крыма известен историческими достопримечательностями. За более чем 2.5 тысячи лет существования Евпатории город был частью многих царств.

Одним из самых известных архитектурно-исторических памятников всего Крыма считаются Гезлевские ворота в Евпатории.

Билеты в Евпаторию из Москвы на поезд Таврия
Гезлевские ворота

Они являются частью оборонительных сооружений города Гезлев, входившего в конце XV в. в состав Крымского ханства. Именно через них правители Крыма всегда возвращались в Бахчисарай после молитвенных процедур в Джума-Джами.

Исторические ворота были полностью разрушены в 1950-х гг. По инициативе местных властей и на средства меценатов исторический памятник восстановлен в 2004 г.

Ворота бывшей башни дровяного базаря является единственной сохранившейся после реконструкции частью средневековой татарской крепости. В рамках экскурсии туристы узнают о том, что в нее входили 24 аналогичных башни, которые были объединены мощной крепостной стеной.

Неподалеку от Гезлевских ворот находится еще одна значимая историческая достопримечательность – Синагога Егие-Капай.

Билеты из Москвы в Евпаторию на поезд Таврия
Синагога Егие-Капай

Она построена в начале прошлого столетия и была упразднена в советский период.

В настоящий момент это одна из немногих действующих синагог на территории Крыма. При иудейском храме работает музей и ресторан с кошерным меню.

Особое значение для города имеет Евпаторийский краеведческий музей.

Билеты на поезд Таврия Москва - Евпатория
Евпаторийский краеведческий музей

Музей создан в 1921 г. с целью сохранения исторического наследия и всестороннего исследования остатков и артефактов города Керкинитиды. Он существовал на месте современной Евпатории в период с V в до н.э. до II века.

Сейчас коллекция содержит более 80 тысяч ценных экспонатов.

Рейтинг
( 11 оценок, среднее 4.82 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Данный сайт не является официальным сайтом поезда Таврия.
Комментарии: 11
  1. Анна

    Всей семьей прибыли в солнечную Евпаторию из Москвы на поезде Таврия №173М. Были приятно удивлены уровнем обслуживания в поезде Гранд Сервис Экспресс. Очень внимательные проводники. Разрешили пользоваться холодильником в своем купе и микроволновкой для детского питания. Всю дорогу поддерживалась чистота, молодцы! И сам вагон почти новый, все работает. Приятно ехать.

  2. Виктория Павловна Н.

    Мы уже в Евпатории, куда нас привез замечательный поезд Таврия из Москвы! Спасибо проводникам Артему и Наталье за внимательное отношение к пассажирам и порядок в вагоне. Хочется, чтобы руководство поощрило их за работу! Поездка прошла очень хорошо, просто никаких замечаний)

  3. Анатолий С.

    Полчаса назад благополучно прибыли на вокзал Евпатория-Курорт. Хочется поблагодарить команду проводников и начальника поезда Москва – Евпатория. Приятно порадовал профессиональный подход и быстрое решение нескольких возникших вопросов. Поезд удобный, вагоны (тверские) почти новые, розетки, светильники и т.д. – все работает).

  4. Антонина Михайловна

    Летом не получится поехать и оправились с мужем в Крым весной. Любимая Евпатория для нас хороша круглый год). Ехали на поезде Таврия, который с марта месяца ходит в Евпаторию каждый день. Полностью довольны поездкой: внимание проводников, питание, температура в вагоне, качество белья – ну просто все хорошо, никаких замечаний. Можно сказать, что санаторный отдых начался еще в поезде Таврия) Спасибо!

  5. Светлана

    Взяли жд билеты в Евпаторию на майские праздники! Удобно онлайн и цена сейчас заметно ниже. Уверены, что поездка в Крым на Таврии будет запоминающейся!

  6. Наталья

    Благодаря сайту узнали новое расписание поезда Москва – Евпатория и взяли билеты на начало марта по хорошей цене. В первый раз поедем на поезде Таврия. Надеемся, что путешествие на любимый с детства курорт будет приятным! Потом поделимся впечатлениями о поездке)

  7. Константин А.

    Смогли вырваться после долгого перерыва в любимую Евпаторию и то осенью. Проехали на поезде Таврия. За 4 последних года изменения только в лучшую сторону! Понравились вагоны со всем необходимым – розетки, кондиционер, табло, биотуалеты, которые можно использовать на стоянках. Качество еды также улучшилось. Кормили 2 раза. Убирали по всему вагону и в туалетах тоже не менее 2 раз.

  8. Виктор Н.

    Поезд 174 Москва – Евпатория. Купе 2Э. Все достойно. Вагоны почти новые. Кондиционер работал стабильно, проводник выставил +24. Питание 2 раза, качество нормальное. Можно заказать через приложение дополнительно, но мы пару раз покупали еду на станциях, голодными не остались.

  9. Екатерина С.

    Очень понравилась Таврия в Евпаторию из Москвы. Брали билеты через ваш сайт в плацкартный вагон. Боялись, что 34 часа в пути будет тяжело. Все оказалось лучше, чем ожидали! Чистый вагон, аккуратные и ответственные проводники, отличная поездка в осенний Крым!

  10. Галина

    Ехали с супругом на отдых в Евпаторию и обратно в Санкт-Петербург, на поезде Таврия.
    Купе и места были удобные!
    Но, я хотела поблагодарить проводниц нашего вагона Верещягину Александру и Качурину Наталью!
    Кстати,они нас провожали из вагона и встречали обратно уже домой)
    Встретились два раза! Нам повезло.
    Таких трудолюбивых и отзывчивых проводниц, любящих своё дело, мы не видели!
    Уборку купе,туалетов выполняли по несколько раз!
    В туалетах регулярно обновлялись: туалетная бумага и бумажные полотенца.
    Спасибо вам за профессионализм и трудолюбие!
    Спасибо за лёгкую поездку!
    Всегда, отзывчивость и внимание к пассажирам))
    Здоровье и удачи вам, Наталья и Сашенька!

  11. Ковальская Ольга

    Брали билеты на 174 поезд из Москвы в Евпаторию. Там были плацкарт и купе. Мы выбрали купе. В поездке все понравилось. Поезда в Крым стали такими современными. Совсем не пожалели, что решились на путешествие по железной дороге. Спасибо проводникам и Гранд Экспресс за качественный сервис!

Добавить комментарий